Главная » 2024 » Апрель » 2 » акция "ЕГЭ для родителей"
09:45
акция "ЕГЭ для родителей"

28 марта 2024 года в Боградской школе прошла уникальная акция "ЕГЭ для родителей", организованная с целью показать взрослым, через что проходят их дети во время сдачи единого государственного экзамена. В этом году выбор пал на такой предмет как история — один из самых объемных и требующих не только знания фактов, но и умения анализировать исторические процессы.

Акция вызвала большой интерес среди родителей обучающихся. Многие из них впервые с момента окончания собственной школы взяли в руки ручку, чтобы попробовать свои силы в решении заданий, аналогичных тем, с которыми сталкиваются их дети.
От Знаменской школы были делегированы родители одиннадцатиклассников Гринник Г.И. и Гильдебрант О.С.
Участники акции получили контрольно-измерительные материалы (КИМы) по истории, которые были разработаны в соответствии с действующими стандартами ЕГЭ. Задания охватывали широкий спектр тем, от древней истории до событий новейшего времени, требуя от родителей не только знаний, но и умения анализировать, сравнивать и делать выводы.

Акция "ЕГЭ для родителей" не только способствовала лучшему пониманию родителями процесса сдачи ЕГЭ, но и стала поводом для обсуждения важности семейной поддержки в образовательном процессе.

https://vk.com/wall-137905917_1107

Просмотров: 47 | Добавил: spivak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: