Главная » 2024 » Апрель » 02

28 марта 2024 года в Боградской школе прошла уникальная акция "ЕГЭ для родителей", организованная с целью показать взрослым, через что проходят их дети во время сдачи единого государственного экзамена. В этом году выбор пал на такой предмет как история — один из самых объемных и требующих не только знания фактов, но и умения анализировать исторические процессы.

Акция вызвала большой интерес среди родителей обучающихся. Многие из них впервые с момента окончания собственной школы взяли в руки ручку, чтобы попробовать свои силы в решении заданий, аналогичных тем, с которыми сталкиваются их дети.
От Знаменской школы были делегированы родители одиннадцатиклассников Гринник Г.И. и Гильдебрант О.С.
Участники акции получили контрольно-измерительные материалы (КИМы) по истории, которые были разработаны в соответствии с действующими стандартами ЕГЭ. Задания охватывали широкий спектр тем, от древней истории до событий новейшего времени, требуя от родите ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: spivak | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

30 марта учащиеся 9 и 10 класса, совместно с родителями, под руководством классного руководителя 9 класса Цанто Е.А. посетили Саяно-Шушенский филиал Сибирского Федерального университета в рамках профориентационной работы.
Ребят подробно познакомили с насыщенной студенческой жизнью СФУ. Показали 2 учебных корпуса, технические лаборатории, где ребята смогли увидеть и даже провести некоторые опыты, вычисления; поняли каких первоклассных специалистов энергетической отрасли готовит этот университет. Была также проведена экскурсия в общежитие квартирного типа и обычное студенческое общежитие, где всех поразили невероятный уют, чистота, благоустроенность, наличие спортивных залов. Все условия для студентов созданы! А какие виды открываются из каждого окна!
Наша делегация посетила также музей, посвящённый гидроэнергетике: макеты ГЭС, карты, механизмы, предметы, связанные с историей СШ ГЭС, интерактивные игры, сенсорные экраны вызвали огромный интерес у ребят.
Знаменца ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: spivak | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Республиканские соревнования по волейболу среди первичных профсоюзных организаций прошли в минувшую пятницу в г. Абакан. В команду Боградского района вошли два педагога Знаменской школы: Гильдебрант Марина Андреевна и Цанто Евгения Александровна.
Среди сильных и опытных команд представители Боградского района призового места не заняли, но отлично провели время, получили колоссальный опыт и хорошее настроение.

https://vk.com/wall-137905917_1105

Просмотров: 25 | Добавил: spivak | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Началась завершающая четверть, и хотелось бы осветить значимое событие, которое произошло в период весенних каникул.
26 марта прошел финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года –2024»

Учителя-участники прошли испытание "Мастер-класс" на сцене и ответили на вопросы в пресс-конференции «Вопрос учителю года».
На протяжении всех конкурсных дней участники продемонстрировали индивидуальность, профессионализм и креативность.
Поздравляем Наталью Васильевну Саражакову с ПОБЕДОЙ в муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2024"
Желаем Наталье Васильевне успеха на региональном этапе конкурса. Так держать!!!

 

https://vk.com/wall-137905917_1104

 

Просмотров: 40 | Добавил: spivak | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)