Главная » 2017 » Июнь » 09

С 20 по 30 апреля в школе состоялась методическая неделя гуманитарного цикла. Учителя русского и немецкого языка, истории, обществознания, музыки провели открытые уроки  - урок литературы в 9 классе по теме «М.А.Булгаков. Жизнь и творчество» по методу “lap-book< ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

29 апреля в с.Первомайское прошел Турнир Боградского района по мини-футболу «Открытие футбольного сезона на кубок Главы Боградского района». В соревнованиях приняли участие юноши 6 школ района. Уступив в финале по пенальти победу команде Первомайской школы, знаменские футболисты заняли 2 место.

Просмотров: 323 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

28 апреля в с. Боград состоялся Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие команды 7-классников Боградской, Первомайской, Бородинской и Знаменской школ. В итоге команда Знаменской школы заняла 1 место, опередив ближайших преследователей – боградских спортсменов – на 35 очков. Знаменские школьники в очередной раз будут защищать честь района на региональном этапе «Президентских состязаний» в июне 2017 г. в г.Черногорске.

Просмотров: 327 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

19 апреля в рамках месячника «Да здравствуют знания!» в школе состоялся финал конкурсов «Ученик года-2017» среди учащихся 5-9 классов и «Лучший ученик начальной школы» среди  учеников 1-4 классов. С достоинством пройдя 3 этапа – Конкурс Знаний, Конкурс портфолио и конкурс «К вершинам личных побед»,  победителем конкурса «Ученик года» стал Плеханов Д, 8 кл, 2 место заняла–Моисеенко К, 7кл, 3 место–Мачулин К, 9 кл.

Звание ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

14 апреля в  с.Боград состоялся отборочный этап республиканского конкурса – соревнования «Безопасное колесо» среди учащихся 4-х классов и «Безопасный путь» среди учащихся 6-7 классов. Встречались команды Орджоникидзевского, Ширинского и Боградского районов. Наш район представляла команда ЮИД «Спектр» (рук-ль С.В.Керш), которая в итоге заняла 3 место в соревнованиях «Безопасное колесо» (команда в составе учеников 4 класса Келембет Н, Анашкина К, Степановой В, Тоторовой В.) и

... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

7 апреля Штермер А, 7 кл, Плеханов Д, 8 кл. и Новикова А, 9 кл., приняли участие в республиканском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика». Итог – приятные впечатления об уровне конкурса, похвала жюри, желание продолжать участие в этом конкуре в дальнейшем.

Просмотров: 391 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги районной выставки декоративно-прикладного творчества «Твори, выдумывай, пробуй!», проведенной на весенних каникулах в Боградском Доме детского творчества. Результаты участия знаменских школьников следующие:

1 место – Лесникова Мария, 3 кл. – номинации «Бисероплетение» и «Вязание»,

1 место – Лопатин Даниил, 3 кл. – номинация «Бисероплетение», ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

24 марта в Боградском музее состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором успешно выступили ученики Знаменской школы. 1 место заняла ученица 7 класса А.Штермер, 2 место – 9-классница А.Новикова, 3 место – ученик 8 класса Д.Плеханов. К. Моисеенко (7 класс) получила диплом участника. Победитель и призеры будут представлять Боградский район на региональном этапе конкурса 7 апреля в г.Абакане.

Просмотров: 332 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

26 марта в школе прошел Праздник «Чыл Пазы» с участием 1-классников и учеников 5 класса. Подробности на Стр. «Внеклассная работа».

Просмотров: 383 | Добавил: spivak | Дата: 09.06.2017 | Комментарии (0)

В муниципальной олимпиаде «Знатоки ПДД» в марте 2017 г. успешно выступили ученики Знаменской школы.1 место заняли  – Мачулин К, 9 кл., Гильдебрант Ю, 8 кл., Уткина Я, 6 кл., Мезин М, 4 кл.