Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » Всероссийская олимпиада школьников
15:01
Всероссийская олимпиада школьников

2021-2022 учебного года в школе традиционно начинается приём заявлений для участия в самом массовом олимпиадном движении страны – Всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный, федеральный (заключительный).  Из этапа в этап проходят школьники, набравшие необходимое количество баллов.  В итоге на заключительном этапе встречаются самые сильные соперники со всей страны, а победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения.

В Олимпиаде принимают участие учащиеся 4-11 классов, однако ученики 4 классов могут принять участие только в олимпиадах по русскому языку и математике. Олимпиады по обществознанию  доступны для  обучающихся,  начиная с 6 класса, физике и искусству (мировая художественная культура) - с 7 класса, по экологии, экономике, праву и химии – с 8 класса, по астрономии – с 9 класса. По  ОБЖ, литературе, географии, иностранным языкам, биологии, истории, технологии и физической культуре участвуют ученики с 5 класса.

Предметные состязания школьного этапа в 2021-2022 учебном году стартуют  с 21 сентября.

Просмотров: 174 | Добавил: spivak | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: